Тонкости организации детского праздника

Есть 2 категории родителей. Одни идут по пути наименьшего сопротивления и поздравляют детей так, как это делали их родители: приглашают родственников, накрывают стол, дарят подарки. Другие активно следят за современными тенденциями и всегда планируют для ребенка нечто потрясающее: то, что его удивит и превратит день рождения в самый незабываемый и лучший день в году. Для этого, конечно, понадобится несколько дней подготовки. В это время важно не забыть ни одной мелочи, все четко спланировать и морально настроить всю семью. В одиночку это сделать сложно, поэтому на помощь родителям приходят различные службы по организации шоу-программ, оформлению помещений, подготовке реквизита и сюрпризов.

Однако, профессиональная организация детских праздников не отменяет личного участия родителей. Именно они решают, где, как и когда будет проходить торжество. Это касается и именин, и выпускных, и различных других семейных и общепринятых праздников.

На что обратить внимание

Первым делом нужно спланировать список гостей. От того, сколько в нем будет мальчиков и девочек, какого они возраста, будет зависеть все. Ведь развлекать малышей дошкольного возраста и пятиклассников нужно совершенно по-разному. Первым подойдет шоу с клоунами или забавными животными, а вторым больше понравится дискотека.

Определив особенности детского коллектива, можно начать выбор основной темы программы. Здесь выбор широчайший: это разнообразные шоу, интерактивные спектакли, конкурсы, участие аниматоров в роли любых персонажей аниматоров в роли любых персонажей. После этого можно заранее забронировать проведение программы на нужную дату.

Теперь нужно позаботиться о месте проведения праздника. Поскольку большинство программ требуют свободного пространства, чтобы дети могли активно двигаться и участвовать в интерактиве, то меньшее, что можно подготовить – гостиную дома (если детей не более 7-10). Лучше заранее вынести лишнюю мебель и убрать предметы, которые могут повредиться или стать небезопасными для малышей. А наилучшим вариантом будет арендовать зал в кафе или выехать за город летом.

Помните, что волшебство в детском воображении рождается от вида соответствующих атрибутов. Это декоративные композиции в стиле праздника, игрушки и угощения в детской тематике. Шарики, конфетти, хлопушки никогда не будут лишними в этот момент. Поэтому более выгоден заказ детских праздников, когда подразумевается, что актеры привезут с собой волшебный реквизит.

Угощение для ребят при полноценном и увлекательном шоу носит второстепенный характер. В это время подойдут легкие закуски и сладости. Главное – побольше напитков, поскольку во время активности ребятам нужно будет утолять жажду.

Несмотря на то, что все подарки обычно достаются имениннику, остальным малышам тоже стоит уделить внимание. Виновник торжества может вручить им приятные мелочи, которые можно подготовить и украсить заранее. Небольшие игрушки, конфеты, открытки всегда можно недорого купить или сделать самим. Также можно приобрести большие шары, наполненные сюрпризами, которые дети будут лопать и разбирать подарки.

Фотосессия – способ навсегда запечатлеть этот замечательный день. Дети и их родители смогут поделиться забавными снимками в соцсетях, что станет еще одним поводом для того, чтобы укрепить дружбу и больше общаться. Если вы не хотите весь праздник провести с телефоном в руках, можете добавить к услугам опцию фото- и видеосъемки. Профессиональные кадры идеально передадут атмосферу праздника на снимках.

Автор: Иришка
23.10.2019 11:40:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени