Какой подарок выбрать для ребенка

Содержание

  1. Что подарить детям разного возраста
  2. Что лучше не дарить
  3. Почему аниматоры — это отличное дополнение к подарку

Какой подарок можно подарить для ребенка? Этот вопрос задают многие мамы и папы перед важным торжеством. От обилия вариантов зачастую трудно сделать выбор. При этом сами маленькие именинники тоже не знают, чего они хотят в качестве сюрприза. Большинство родителей все чаще предпочитают устраивать масштабный праздник с участием аниматоров или профессиональных артистов.

Аниматор

Однако важно иметь основной подарок, который будет напоминать о прошедшем дне рождении. Что это может быть: робот, кукла, конструктор, мягкая игрушка или большая машина? Не паникуйте. Рассмотрим самые удачные идеи подарков для детей.

Что подарить детям разного возраста

Что можно подарить на день рожденье ребенку? Для этого необходимо не спешить и выбрать подарок на основании следующих критериев:

  • Возраст ребенка. То, что интересно школьнику, явно не подойдет малышу. Да и игрушка для годовалого ребенка не заинтересует старших детей. В зависимости от возраста формируются разные потребности и интересы, которые нужно учитывать при выборе.
  • Интересы изменника. Ваш мальчик любит динозавров? Отличный выбор – роботизированная игрушка на пульте управления. Ваша дочь в восторге от куколок LOL? Самое время купить ей такую игрушку, а также заказать аниматоров в костюме кукол, чтобы праздник получился на «Ура»! Задача мам и пап – выяснить интересы ребенка и понять, будет ли ему интересна игрушка.
  • Время покупки. Есть товары, которые будут актуальны в любой сезон – мягкие игрушки, смарт-часы, LEGO и другие. Однако не стоит покупать лыжи или коньки, если день рождение у ребенка летом.
  • Вечная классика. Это касается красивых канцелярских принадлежностей или сладкого сюрприза. Однако не стоит делать такой подарок на день рожденье основным.

Праздник

Всегда можно учесть пожелания самого ребенка. Тем более, что мальчики и девочки предпочитают разные игрушки или вещи. Что подарить ребенку на день рожденье, если это мальчик? В зависимости от возраста это могут быть:

  • 1-2 года. В этом возрасте малыш только познает мир, поэтому могут быть интересны пальчиковые краски, бизиборды, различные сортеры и машины-толокары.
  • 2-3 года. В этом возрасте мальчики становятся активными, поэтому им понравится «сухой» бассейн, беговел, спортивные наборы.
  • 4-6 лет. Постепенно мальчишки взрослеют, поэтому им можно подарить более «долгоиграющие» и крупные сюрпризы, например, велосипед, лыжи, ролики, коньки, а также машинки на радиоуправлении и сложные конструкторы.
  • 7-9 лет. В таком возрасте человеку интересно не только играть, но и познавать новое, поэтому школьнику могут понравиться настольные игры, наборы для проведения опытов, а также спортивные снаряды – трюковый самокат, качественный футбольный мяч или скейтборд.
  • 10-12 лет. В подростковом возрасте мальчику можно подарить гаджеты (смарт-часы, смартфон, беспроводные наушники), а также серьезные настольные игры или фирменные кроссовки.

Что подарить ребенку на день рожденье, если это девочка? В зависимости от возраста это могут быть:

  • 1-2 года. Бизиборды, развивающие игрушки или палатка.
  • 2-3 года. Игрушечная стойка-микрофон, кухня или салон красоты. Также актуален самокат или трехколесный велосипед.
  • 4-6 лет. Возраст, когда девочки активно познают разные ролевые игры – доктор. Магазин или дочки-матери. Актуальным окажутся такие подарки: хорошая детская коляска и пупс, набор доктора и другие. Полезный подарок – велосипед.
  • 7-9 лет. Возраст, когда активно развивается творческий потенциал. Девочке можно подарить большой набор для рисования, волшебные ручки и книги с трафаретами или обучающую танцевальную платформу. Актуальными окажутся детские смарт-часы или планшет.
  • 10-12 лет. В этом возрасте можно дарить более серьезные вещи – ролики, беспроводные наушники, смартфон, красивую одежду, красивый рюкзак или большие наборы для творчества.

Что лучше не дарить

Малышам противопоказаны любые вещи с мелкими деталями. Также лучше не делать сюрпризы, не соответствующие интересам ребенка. В любом случае желательно заручиться мнением ребенка в этом вопросе.

Праздник для детей

Почему аниматоры — это отличное дополнение к подарку

Аниматор — это профессиональный актер, который знает, как подарить ребенку много положительных эмоций и сделать торжество незабываемым. Малыши и дети постарше точно придут в восторг от такого поздравления.

Личное знакомство с любимыми героями мультфильмов или компьютерных игр порадует мальчиков и девочек, а также станет отличным воспоминанием надолго. В арсенале профессионалов из «АрчиШоу» - много развлекательных программ, которые включают интересные интерактивы, конкурсы и дискотеки. Задача родителей – узнать интересы своего ребенка и выбрать персонажей.

19.10.2023 13:35:36
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени