Как провести новый год с детьми

Содержание

  1. Перед праздником
  2. Украшаем комнату и елку
  3. Во время праздника
  4. Подарки
  5. Конкурсы
  6. Аниматоры
  7. Советы

Новогодние каникулы — это время для веселья, создания незабываемых моментов вместе с детьми. Это отличный повод не просто отметить праздник, но и укрепить семейные узы, провести время радостно, увлекательно. Основа для волшебства новогодних праздников — это качественно продуманная праздничная программа. Не важно, где Вы отмечаете — дома или где-то еще, главное, чтобы каждый момент был наполнен радостью. Мы подготовили несколько ценных советов, которые помогут Вам спланировать Новый год для детей.

Дед мороз и Снегурочка

Перед праздником

Подготовка к Новому году является важным шагом для создания волшебной атмосферы праздника, особенно если Ваши гости — это дети. Для самых маленьких, грудничков и годовалых деток, больше внимания стоит уделить яркому, красочному украшению. Шары, плакаты, огоньки — все, что заставит их глаза светиться радостью.

Старше года, малышам можно показать новогодние традиции, отправиться на площадь или провести веселую экскурсию, погрузившись в атмосферу праздника. С подростками идеи для праздника находятся легче, они поделятся своими предложениями, а Вы постарайтесь воплотить их в жизнь

Если времени осталось мало, не отчаивайтесь. Ускоренная подготовка — это повод чтобы больше времени провести в кругу семьи, насладиться друг другом, создать уют в доме. Не успели приобрести подарки к празднику? Проведите вечер в кругу семьи, составляя письма Деду Морозу со списками желаний, а потом закажите необходимые товары онлайн с доставкой на дом. Так, Вы не только получите желаемые подарки, но и проведете приятный семейный вечер в преддверии Нового года.

Украшаем комнату и елку

Уют и веселье новогодней ночи начинаются с украшения комнаты и елки. Дети обожают разнообразие: самодельные игрушки, огни, мишуру, шары. Создайте специальное место для подарков — маленький уголок, где ожидание Деда Мороза станет особенно волнующим. Над камином или на стенах можно развесить красные носки, придающие атмосферу новогодней сказки, как в любимых американских фильмах.

Такой декор выглядит не только очаровательно, он станет отличным фоном для фотографий. Попробуйте организовать мастер-класс по созданию новогодних игрушек. Это отличный способ развлечь детей, настроить их на праздничный лад. Поделки, сделанные с любовью, станут прекрасным подарком для родителей или учителей после праздника

Елка - главный символ праздника. Украшать ее можно заранее, кто-то делает это уже в начале декабря, а кто-то в самом преддверии праздника. Важно украшать ее вместе, превращая это в семейную традицию. Так Вы не только весело проведете время, но и создадите теплую атмосферу в семье.

Во время праздника

Во время праздника важно создать запоминающиеся моменты. Подготовьте не только украшения, но и тематическую фотозону. Зимой отлично подходят плакаты со снежинками, Дедом Морозом, Снегурочкой или оленями. Их легко заказать или можно создать дома.

Новогодние аниматоры

Особенно эффектно смотрятся объемные цифры нового года — необычный способ запечатлеть этот праздник, вспомнить его с радостью. Для самых маленьких можно организовать мини-площадку с елкой, снежными пейзажами из ваты и другими декоративными элементами. Родители будут рады красивым новогодним фотографиям своих детей, которые позволят получить яркие воспоминания.

Подарки

Подарки детям на Новый год играют важную роль в ожидании праздника для детей. Они ждут не только сам момент встречи Нового года, но и желанные сюрпризы. Важно заранее подумать о подарках, чтобы не допустить разочарования ребенка после полуночи. Начните диалог с детьми заранее, узнавайте, о чем они мечтают. Если времени мало, предложите им написать письмо Деду Морозу — это поможет в выборе идеального презента.

Подарки для детей разного возраста различаются по важности, значимости. Детки от двух лет дети начинают понимать, что происходит вокруг, поэтому выбор подарка становится более важным.

Конкурсы

Конкурсы на новогоднем празднике несут в себе особую атмосферу единения и волшебства. Простые сценарии на Новый год для детей:

  • Доставка подарков. Натяните веревку на удобной для малышей высоте. За отведенное время они должны собрать как можно больше снежинок или шариков, не порвав основную нить и фигурки на ней.
  • Украшаем елку. Раздайте гостям заготовки елок и фломастеры. Их задача - превратить простые силуэты в яркие праздничные красавицы. В конце можно устроить голосование за самую оригинальную работу.
  • Веселые снеговики. Простой конкурс на свежем воздухе. В преддверии Нового года выходите всей семьей лепить снеговиков. Команда, чей снеговик получится лучше, побеждает.

Аниматоры

Никто не придает празднику больше волшебства, чем Дед Мороз и его незаменимая Снегурочка. Дети выросли, слушая о них в сказках, видя на экранах телевизоров. Удивите малышей и пригласите их на праздник! Встреча с этими героями оставит долгие, яркие воспоминания у всех участников.

Учтите, что для маленьких детей особенно важно получить подарок от настоящего Деда Мороза, поэтому заказ аниматора может стать отличным решением. Это избавит вас от неожиданных ситуаций, поможет сохранить волшебство праздника в сердцах детей.

Советы

Последние моменты праздника могут быть такими же яркими, как и весь предыдущий вечер. Салют или бенгальские огни создадут атмосферу волшебства и завершат встречу Нового года впечатляюще. Планируя Новый год детям 4-5 лет, расценивайте это как возможность провести время вместе, подарить друг другу радость и тепло. Пусть каждый момент этого праздничного сезона наполнится волшебством и радостью!

18.12.2023 11:54:16
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени