Аниматор Холодное Сердце что это такое

Содержание

  1. Холодное сердце - что это
  2. Краткое содержание
  3. Описание персонажей
  4. Каких еще персонажей можно встретить в мультфильме

«Холодное сердце» - это один из самых популярных мультфильмов среди мальчиков и девочек последнего десятилетия! Выйдя на большие экраны в 2013 году мультик завоевал много наград и положительных откликов зрителей по всему миру.

Почему так получилось? Все просто: интересный сюжет, красивые и добрые персонажи, а также восхитительная концовка, которая растрогает любого зрителя. Что еще нужно знать о мультике

Холодное сердце - что это

История основана на сказке Андерсена «Снежная королева». Опытная команда сценаристов и режиссеров снимала фильм на киностудии Walt Disney, которая выпустила множество анимационных шедевров. Любопытно, что это 53-й по счету полнометражный фильм, который был снят в период возрождения Disney.

Холодное сердце

Мировая премьера состоялась в ноябре 2013 года в США. В России фильм вышел на большие экраны 12 декабря, незадолго до нового года. Уже в первую неделю проката мультик получил большие кассовые сборы и много положительных отзывов кинокритиков. Успех был подкреплен финансово: в международном прокате мультфильм собрал примерно 1,4 миллиарда долларов. Не менее важно, что «Холодное сердце» получило две премии «Оскар» за лучший мультфильм года и саундтрек.

Краткое содержание

Описание мультика «Холодное сердце» следует начать с Эренделла – вымышленного королевства, где правит король, королева, а также две их дочери. Именно в этой сказочной стране проживают все ключевые персонажи. Кто такая Эльза из «Холодного сердца»?

Это старшая дочь короля, которая имеет магическое сердце. Сверхспособность позволяет девочке создавать красивые снежинки и строить ледяные замки. Две сестры часто развлекались таким образом, но однажды младшая сестра Анна поскользнулась и получила травму. Чтобы вылечить девочку на помощь позвали троллей – одних из самых добрых персонажей сказки

Вскоре открывается страшная тайна: холодное сердце – это причина несчастий в семье короля. Тролли стирают воспоминания Анны и просят Эльзу не пользоваться своей магией! Девушка приходит в отчаяние. Она запирается в своей комнате и не выходит оттуда до дня своей коронации.

Полученная власть одурманивает Эльзу, и она теряет над собой контроль. Постепенно королевство превращается в место с вечной зимой. Эльза сама пугается изменений, которые произошли с ней и ее королевством. Не выдержав этих испытаний, она убегает и скрывается. Ее любимая сестра Анна решает найти Эльзу и помочь согреть ее холодное сердце.

Холодное сердце: описание персонажей

Кто такая Эльза? Это величественная королева, которая является старшей сестрой Анны. С первых минут зрители понимают, что она родилась, чтобы быть главной в стране. Эльза не может справиться со своим даром. Она хочет, чтобы он приносил только хорошие вещи, однако обуздать великую магию тяжело. Чтобы больше не творить бед, Эльза решает превратить свою комнату в зиму и провести в ней все молодые годы. То же самое происходит, когда Эльза выходит на свет.

Декорации

Главная проблема заключается в том, что она не может управлять своей магией. Однако холодное сердце Эльзы доброе и чуткое. Оно может любить так, как не могут многие другие.

Каких еще персонажей можно встретить в мультфильме

  • Принцесса Анна. Это младшая сестра Эльзы. Она яркая, храбрая и быстро принимает решения. Ее волевой характер позволил найти Эльзу и помочь ей справиться со своей магией. Важно, что холодное сердце Эльзы принимает ее. В результате старшая сестра справляется со своими трудностями. Главное, что благодаря Анне Эльза понимает, что она не монстр.
  • Принц Ханс. Молодой и красивый юноша с южных островов становится женихом принцессы Анны. Однако за красивой маской обаятельного принца скрывался настоящий злодей. Когда Анна вернулась в королевство вместе с сестрой, она поняла, что Ханс хотел казнить сестер и сесть на трон вместо Эльзы.
  • Кристофф. Настоящий верный друг Анны. На первый взгляд это нелюдимый и грубоватый человек. Однако именно он становится настоящей любовью Анны. Девушка встречает его во время путешествия. По мере развития сюжета Кристофф меняется на глазах! Он находит свою любовь, которая делает мягким и добродушным. В конце оказывается, что именно он любит Анну и готов пойти ради нее на все.
  • Северный олень Свен. Лучший друг Кристоффа. Свен игривый и очень покладистый. Всегда готов прийти на помощь хозяину. Настоящий помощник!
  • Олаф-Снеговик. Его создала Эльза своим холодным сердцем. Снеговик получился веселым и ярким. Анна и Кристофф встречают его на пути к Эльзе и быстро начинают с ним дружить. Любопытно, но Олаф очень хочет увидеть лето. И у него это получилось! Но чтобы любимый друг не растаял Эльза создала для него специальное морозное облачко.
  • Зефирка. Огромное существо из снега, которое охраняет ледяной дворец. С ней сталкиваются и путешественники. Ребята чудом убегают от Зефирки и продолжают свой путь.

Большая популярность мультфильма «Холодное сердце» и его героев вышла далеко за пределы кинотеатров. Каждый год ребята хотят провести новогодние праздники в компании веселых персонажей. Безусловно, такая возможность есть! Достаточно лишь пригласить аниматоров "Холодное сердце" в костюмах любимых героев и выбрать интересующую шоу-программу.

22.11.2023 09:15:32
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени