Как развлечь взрослых на детском празднике

аниматор звездные воиныКонечно, главная звезда детского дня рождения – это сам именинник. Все веселье, конкурсы и подарки устраиваются прежде всего для него и его друзей, поэтому так важно учитывать возраст ребят при подготовке мероприятия. Однако нельзя забывать, что на детский праздник всегда приходят и родители. Вряд ли кто-то из организаторов хотел бы видеть скучающие лица взрослых, пока вокруг царит радость и веселье. Развлечения для взрослых на детском празднике – прекрасный способ не только хорошенько повеселить старшее поколение, но и развлечь самих детей, ведь вряд ли найдется ребенок, который не будет в восторге от совместного участия в азартных состязаниях и конкурсах вместе со взрослыми.

Игры для взрослых на детском дне рождения

Все развлечения на детском дне рождения для взрослых должны строиться с учетом интересов как детей, так и их родителей: весело должно быть всем. Вот несколько базовых вариантов для таких развлечений:

  • Конкурс на самое остроумное поздравление. Перед этим можно упомянуть несколько интересных фактов об имениннике в пригласительных, которые вы отправляете взрослым. Можно ввести специальное условие для каждого из поздравляющих: например, у одного каждое слово в поздравлении должно начинаться на согласную букву, у другого – на гласную, или пусть родители будут читать своим поздравления задом наперед, а дети попробуют разгадать. Всеобщее веселье гарантировано!
  • развлечения на детском праздникеЗадания для взрослых. Пусть родители почувствуют себя детьми! Подготовьте карточки с интересными заданиями – рассказать стишок, собрать конструктор, одеть куклу, сложите в коробку, и отдайте имениннику с его друзьями. Пусть они посовещаются и решат, кому из взрослых предстоит выполнять то или иное задание, а сами – постарайтесь устроить для ребят настоящее веселье.
  • Крокодил. Вспомним старую добрую игру в «угадайку». Родители должны изображать разных животных или известных людей, возможно – любимых персонажей ребят из мультфильмов или компьютерных игр, а дети должны угадать. Перед этим неплохо бы подготовиться: как минимум посмотреть любимый мультфильм своего ребенка, выучить пару коронных движений Человека-Паука или Бэтмена, а самое главное – постараться быть артистичным.
  • Погружение в другую вселенную. Если у вашего именинника и его друзей есть общий любимый фильм, тогда праздник – прекрасный повод приблизить родителей к детям. Можете занять ребят сладким столом или играми, а взрослых усадить смотреть любимое кино их чад. По окончании фильма дети устроят взрослым викторину. Как зовут всех лошадок из My Little Pony? В какую машину умеет превращаться трансформер Бамблби? Попробуйте угадать!
  • Расскажи об имениннике. Подготовьте викторину с вопросами об имениннике. Постарайтесь сделать так, чтобы ни у кого не было явного преимущества, то есть вопросы должны касаться любимого домашнего блюда, номера кроватки в детском саду, последней настольной игры, в которую именинник играл с друзьями: словом, разных аспектов жизни именинника, чтобы интересно было всем.

Шоу-программы на детский праздник должны быть построены таким образом, чтобы чередовались развлечения с участием взрослых, и без них, чтобы ребята одновременно не чувствовали излишнего контроля, и не теряли связи с родителями.

Совместные игры детей и взрослых

У таких развлечений немного другой смысл: здесь уже не будет разделения на «команды» детей и взрослых, они должны быть максимально естественными, ведь главная их цель – убрать барьер между взрослым и ребенком, сделать так, чтобы все были «на одной волне». Вот, что можно придумать:

  • Скачки. Если в вашей гостиной есть достаточно место – самое время устроить командный забег, только соревноваться на этот раз будут не дети с взрослыми, а тандемы «папа-сын/дочь». Ребенок садится на спину папе, и под заводную музыку начинается веселый забег. Не забудьте про призы, ведь папы любят их не меньше, чем дети.
  • детский аниматорКонцерт. Вооружитесь всем, что только может вам предоставить кухня: сковородки, кастрюли, ложки, поварешки, и разбейтесь на музыкальные группы по семьям. Засекаем 3 минуты и стараемся выдать самую яркую и незабываемую композицию. Именинник будет судьей, и пусть победит музыкальнейший!
  • Перетягивание каната наоборот. Почему бы не устроить веселую свалку? Найдите канат или просто веревку подлиннее и устройте классическое перетягивание каната, только с новым условием: канат должен оказаться не на вашей половине, а на половине противника! Перед началом игры обязательно убедитесь, что в комнате нет острых углов или опасных предметов, об которые можно пораниться.
  • Эстафеты. Поделитесь на две команды таким образом, чтобы взрослых и детей было по возможности поровну. Дальше – дело вашей фантазии. Прыгать на одной ноге, переносить в ложке куриные яйца, бежать спиной вперед – все, что угодно может стать одним из этапов такой праздничной эстафеты. Главное – не забывать про осторожность и вкусные призы для победителей.

Возможности для совместных развлечений детей и взрослых на детском празднике поистине безграничны. Но если вы не вполне уверены в возможностях своей фантазии или в том, что сумеете найти подходящий реквизит – есть беспроигрышный вариант, который гарантированно сделает лучше любой праздник. Доверьте его проведение настоящим профессионалам из «АрчиШоу»!

 

Автор: Степа
28.09.2021 08:57:34
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени