Проведение детского праздника планирование, подготовка, оформление

Как спланировать и организовать детский праздник, чтобы всем присутствующим было интересно и весело? Будем честными, подготовка детского праздника – задача не из простых, так как нужно подобрать подходящую локацию, продумать план мероприятия и, возможно, даже написать сценарий торжества, пригласить аниматоров и оформить площадку.

Если у вас на носу день рождения ребенка и срочно нужен план организации детского праздника, возможно, некоторые советы от креативных и талантливых аниматоров студии «Арчишоу» будут как раз кстати.

7 советов, как устроить детский праздник и не сойти с ума

  • Самое главное, что может быть на детском празднике – это не угощения, не подарки и не шарики с блестками, а четкий проработанный в мелочах план. Если решили организовать и провести праздник без сторонней помощи, садитесь и записывайте все по пунктам: какие и когда будут игры, развлечения, квесты, угощения, мастер-классы, сюрпризы и так далее.
  • Детский праздник должен быть детским, поэтому собирать попутно родителей и устраивать вечеринку в формате 2в1 не нужно – это утомительно и неэффективно. Пусть родители приводят детей и отправляются по своим делам, а на празднике за ними присмотрят вы и аниматоры.
  • Дети – это не взрослые, поэтому им нет особого дела до цвета салфеточек на столе и других изысков сервировки. Главное, чтобы было вкусно! Поэтому идеальное оформление детских праздников – это яркая фотозона с кучей шариков и других веселых штучек, небьющаяся одноразовая посуда и цветные бумажные скатерти.
  • Пару слов о меню. Дети - это маленькие непоседы, поэтому устраивать стол с кучей салатов, супом и котлетами не практично. Лучше приготовить закуски, которые хорошо помещаются в рот за один присест – откусил и побежал дальше. Основные блюда лучше подать в середине праздника, а торт – в конце.
  • Не забудьте о напитках! Пусть на столе будет чистая вода, также соки разных видов, компоты и поменьше газировки.
  • Теперь о сладостях – без них никуда, но не стоит убивать целый день на приготовление супер изысканного десерта, так как маленькие дети могут это не оценить. Чем проще, понятней и привычней вкус, тем лучше. Отлично заходят пончики – с дырочкой или с начинкой, печенье, вафли, конфеты.
  • Конкурсы – с одной стороны штука отличная, а с другой – обязательно у кого-то что-то не получится, в результате слезы, обиды и истерики. Лучше придумать варианты развлечений, в которых заняты будут все и не придется выделять, кто справился лучше, а кто хуже. Просто на ура проходят игры, когда нужно чего-нибудь искать, клад, например. Для самых маленьких подсказки можно делать в форме картинок, а для ребят постарше придумать что-то сложнее – головоломки, формулы, загадки.

И совет напоследок: оставьте строгие правила и необходимость вести себя спокойно для другого случая. Пусть на детском празднике будет весело, шумно и хаотично. Дети нуждаются в том, чтобы выплеснуть энергию, от души побегать и покричать.

Автор: Оля
18.06.2020 15:50:06
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени