Профессиональные аниматоры: кто это такие

Аниматор – человек, который занимается проведением развлекательных мероприятий, выступая в них актером. Главная задача такого ведущего – поддержание радостного настроения аудитории. Аниматор – это не случайный человек, который просто подрабатывает на праздниках.

Это профессионалы, которые проходят обучение на курсах, а также обладают профильным высшим образованием. По этой причине, аниматоры для проведения дней рождений на дому, утренников в детском саду или школе, должны представлять специализированное агентство. Это гарантия того, что ведущий сделает все на высоком уровне.

Виды аниматоров

Аниматор – это специальный актер, который занимается организацией и проведением конкурсов, шоу, постановок для конкретной публики. Он работает как в одиночку, так и в группе.

В зависимости от аудитории и места проведения мероприятия, различают следующие виды специалистов:

  • Детские. Артисты, которые переодеваются в костюмы героев сказов или мультфильмов, например, в персонажей мультфильма "Холодное сердце".
  • Рекламные. Профессиональные промоутеры, которые рекламируют определенный бренд, завлекают прохожих осуществить покупку.
  • Гостиничные. Работают в гостиницах и отелях, используют свои навыки для развлечения отдыхающих и туристов.
  • Профессиональные. Специалисты, которые приглашаются организациями для проведения концертных программ, городских праздников, корпоративных мероприятий.

Профессиональные навыки аниматора

Многие представители данной профессии работают как фрилансеры, получая заказы от клиентов напрямую. Однако представители данной категории ведущих детских праздников зачастую не располагают командой и мощным звуковым оборудованием. Это сказывается на качестве услуг.

Навыки, которые отличают профессионала:

  • Гуманитарное образование.
  • Открытость, смелость, артистизм.
  • Любовь к публичным выступлениям.
  • Умение танцевать, петь.
  • Умение работать с детскими играми, композициями из воздушных шаров, аквагримом.

Профессия подойдет для артистичных, задорных и веселых людей. Зачастую, такую работу выбирают сотрудники театров, цирка или профессиональные артисты.

Должностные обязанности

Аниматоры на детский день рождения или любое другое мероприятие, должны уметь заинтересовывать людей из любых возрастных категорий. Зачастую, для публики разных возрастов разрабатываются специальные программы, с заготовленными костюмами мультипликационных персонажей, животных, героев кино.

Среди главных обязанностей профессионалов:

Привлечение внимания посетителей. Актуально, для специалистов, занимающихся проведением рекламных мероприятий. Опытный актер должен уметь привлекать внимание посетителей к рекламируемой продукции, настраивая их на нужный лад. Специалист знает, как действовать рекламируя определенный продукт. Однако, в то же время, это не должно выглядеть навязчиво, информация должна доноситься до потенциальных клиентов в развлекательной манере.

Проведение интерактивных конкурсов. Специалист должен уметь делать акции более разнообразными, а воспоминания о них должны быть самыми теплыми.

Развлечение гостей. Зачастую многие воспринимают аниматоров как своеобразных нянь для детей, но также профессионалы смогут с легкостью привлечь внимание взрослых посетителей. Специалист должен уметь развлекать гостей не только на днях рождениях и вечеринках, но и на разных корпоративных торжествах.

Заказывая аниматора, стоимость его услуг рассчитывается индивидуально. На итоговую цену проведения мероприятия влияют такие факторы как количество зрителей, элементов шоу-программы и др.

Автор: Степа
15.07.2020 15:53:49
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени