Открытие «Острова мечты» в Москве

29 февраля 2020 года состоялось открытие «Острова мечты» в Москве – одного из самых крупных парков развлечений в Европе. Строительство локации началось в 2015 году, под комплекс отвели 292 000 м2, разделив пространство на открытую и закрытую части. Для всех, кто любит гулять на свежем воздухе, оборудован ландшафтный парк, а под накрытием разместилось несколько крупных тематических зон и променад.

Северная часть ландшафтного парка ориентирована на активный отдых – футбол, йогу, велопрогулки. Здесь есть велодорожки, много площадок для проведения корпоративных мероприятий и групповых тренировок. В южной части парка все обустроено для прогулок и активного досуга всей семьей.

Как устроена основная часть Острова мечты

В центре крытой части находится бесплатная пешеходная зона, где можно свободно прогуливаться и наслаждаться видами миниатюрных копий популярных построек Италии, Москвы, США, Испании и Британии. Десятки мастеров трудились над тем, чтобы передать настроение и атмосферу аутентичных улочек. Также гости смогут посетить кафе, рестораны, кинотеатры и магазины. Вход в основную развлекательную часть парка платный – по билету. Под игровую зону отвели 13 000 м2, где расположились десятки аттракционов, тематических зон из мультфильмов и сказок.

Посетителям с маленькими детьми гарантированно понравится оформление тематических зон парка «Остров мечты» в Москве:

  • Гонка Мечты
  • Маугли в стране динозавров
  • Черепашки-ниндзя
  • Заброшенный дом
  • Отель Трансильвания
  • Hello Kitty
  • Сказочная деревня
  • Замок Снежной королевы
  • Деревня Смурфиков

Если нет желания стоять в очереди за билетом, можно воспользоваться функцией FastPass, которая позволяет за дополнительную плату быстро попасть на территорию, проведя оплату на официальном сайте проекта. Предполагается, что в будущем году на территории развлекательного парка появится концертный зал, рассчитанный на 3500 зрителей, гостиница и яхтенная школа.

На период самоизоляции в связи с профилактикой коронавируса, была предусмотрена возможность совершить небольшой онлайн тур в «Остров мечты» в Москве - на официальном сайте проекта открыт доступ к скачиванию увлекательных аудио и видео для детей и всей семьи.


Автор: Ира
28.04.2020 15:44:50
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени