Наряжаем дочку или сына на праздник: полезные советы

У каждого ребенка есть хотя бы один праздничный наряд, поскольку повседневная одежда не подойдет для дня рождения, похода на мероприятие или утренника. И в связи с этим у родителей возникают вопросы: что лучше купить, чтобы наряд подошел для разных праздников в течение года, нравился ребенку и был удобным.

Что должно быть на выход у мальчика

Парней гораздо проще наряжать, чем девочек: они менее притязательны к дизайну, зачастую удачной оказывается одежда в классическом стиле. Поэтому для мальчика достаточно приобрести белую рубашку и брюки. Дополнительно можно использовать жилет или пиджак. Лучше всего – иметь костюм-тройку, в котором все гармонирует по цвету и стилю.

Для придания праздничного облика отлично подойдет бабочка или обычный галстук. Эти аксессуары могут иметь яркий цвет и забавные рисунки.

Если ребенок будет посещать более свободное мероприятие, нежели школьный утренник, то можно выбрать любые яркие цвета для костюма. Например, если вы планируете отправиться на свадьбу к родственникам или будете отмечать день рождения сына летом, то подойдут рубашки пастельных оттенков и брюки голубого, песочного цвета.

Что касается обуви, то в этом случае лучше отойти от классики – самое главное, чтобы ребенку было удобно, поскольку он будет активно двигаться. Модные полуспортивные кеды или даже сандалии – вот что идеально дополнит детский образ.

Что надеть маленькой моднице

Хит среди маленьких принцесс – пышные юбки, в которых они любят красиво кружиться. Поэтому вы можете выбрать платье с плиссированной юбкой или юбочку-солнце. Лучше обращать внимание на укороченные модели в стиле бэйби долл, поскольку в платье длиной до пола неудобно участвовать в конкурсах и танцевать на дискотеке.

Если же ваша дочь уже вышла из дошкольного возраста и более склонна к красоте, нежели к физической активности, то можно смело покупать длинное платье как у Диснеевских Принцесс. Это позволит ей чувствовать себя самой красивой и модной.

Малышки очень любят разнообразные декоративные элементы на праздничных платьях. Это может быть атласный пояс, большой бант, кружевная отделка, вышивка в виде цветочков или звезд.

Также ни одна модница не откажется от маленькой сумочки или клатча. А для украшения прически можно подобрать яркий ободок или сверкающую заколку.

Если праздник будет проходить на открытом воздухе и есть риск прохладной погоды, позаботьтесь о верхней одежде, гармонирующей с платьем. Это может быть шелковый жакет или меховое болеро, либо просто накидка в тон цвету наряда. А если, наоборот, будет солнечно, изюминкой образа послужат детские очки.

В отличие от мальчишеской обуви, с выбором туфелек придется потрудиться. Они должны быть обязательно изящными и непременно удобными. Пусть это будут лодочки на широком устойчивом каблуке, украшенные стразами или вышивкой. Тогда ваша принцесса будет чувствовать себя нарядной с ног до головы.

Автор: Ира
23.07.2019 18:28:23
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени