Как весело провести день защиты детей?

Любящие родители заботятся о безопасности своих чад, а команда «АрчиШоу» точно знает, как этим летом защитить ребят от скуки! В этой статье мы охотно делимся свежими идеями о том, как провести День защиты детей весело и беззаботно.

 География праздника: выбираем локацию для досуга

Все знают, но не многие празднуют 1 июня – День защиты детей. И напрасно, ведь обычно на эту дату запланировано множество общегородских торжественных мероприятий и интересных событий для детишек разных возрастов. Отправляйтесь с семьей в парки, скверы и на городские площади, заранее ознакомившись с праздничной афишей.

Плохая погода? Не беда: едва ли не в каждом Торговом и развлекательном центре в этот день – особая праздничная программа для малышей и подростков.

 Ваши правила: индивидуальная программа

Если же перечисленные сценарии торжества вам не по душе, мы знаем, как отметить День защиты детей в соответствии с вашими предпочтениями. В качестве праздничной площадки в таком случае вы можете выбрать:

  • Кафе или ресторан с детским меню;
  • Парк или загородную базу отдыха;
  • Собственную квартиру или дачу.

Какую бы локацию вы не предпочли, позаботьтесь о праздничных угощениях, легких и полезных, необходимом реквизите и удобной одежде и обуви для активного отдыха.

Как выбрать аниматора на день защиты детей?

Организовать компанию активных ребятишек непросто, поэтому мы рекомендуем доверить праздничный досуг гостей профессиональному ведущему. Мероприятие станет не только веселым, но и познавательным, если аниматор хорошо знаком с историей, традициями и значением праздника. У настоящего профессионала в запасе множество идей, разнообразный реквизит и продуманная программа, отвечающая интересам ребят. Если вы захотите, он приедет на площадку в образе популярного сказочного или мульт-персонажа.

Выбираем шоу программу на День защиты детей

Помогите гостям проявить свои лучшие качества, включив в сценарий интерактивную составляющую: викторины, эстафеты, спортивные состязания. А когда участники игр устанут, самое время для зрелищных и познавательных шоу – научных, магических или цирковых.

Не забывайте о главном: независимо от сценария празднования вы должны быть рядом с ребенком, разделять его интерес и поощрять его успехи. Чтобы яркое событие осталось не только в памяти, заранее подготовьте памятные подарки для всех участников торжества.

Автор: Оля
15.05.2018 17:58:28
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени