Как подготовить ребенка к встрече с аниматором

Каждый ребенок с трепетом ждет праздника — будь-то его день рождения, Новый год или утренник в детском саду. Задача родителей – создать праздничную атмосферу и незабываемые эмоции у малыша. Как это сделать? Доверить организацию тематической детской вечеринки профессиональным аниматорам. Игры, конкурсы и небольшие представления - залог незабываемого мероприятия. Малыши будут в восторге от компании сказочных персонажей, а родители смогут расслабиться и отдохнуть.

Как рассказать ребенку об аниматорах впервые

Предвидеть реакцию крохи на появление аниматора невозможно. Это зависит от нескольких факторов:

  • нравится ли малышу сам персонаж или мультфильм;
  • действительно ли костюм актера максимально похож на любимого героя;
  • каким было первое появление аниматора и его подход к детям.

Есть несколько советов о том, как подготовить ребенка к встрече с аниматором. Берите на вооружение:

  1. В первую очередь, нужно акцентировать внимание малыша на уличных аниматорах или ведущих в торговых центрах. Обязательно нужно рассказать, что это актеры, которые могут перевоплощаться в разных героев.
  2. Отличным вариантом для знакомства с актерским мастерством будет детское представление в театре, где ребенок наглядно сможет увидеть, представление с костюмированными героями.
  3. Еще одна, идея, как подготовить стеснительного ребенка к встрече с аниматором — предложите малышу перевоплотиться в любимого персонажа! Здесь помогут аквагрим, карнавальный костюм и хорошее настроение!
  4. По возможности готовьте праздник вместе с ребенком, учитывая его предпочтения. Пусть он участвует в выборе декораций и угощений для детской вечеринки, сам определится с тематикой праздника и выберет сказочного персонажа. После такого участия в подготовке, малыш будет чувствовать себя полноценным хозяином вечеринки.
  5. Если ребенка пригласили на детский праздник, здесь основной задачей родителей является задача родителей — объяснить своему сыну или дочке, что на мероприятии действуют правила именинника и аниматоры будут в образах любимых персонажей хозяина вечеринки.

Если малышу не нравится аниматор

Часто бывает, что ребенок не готов психологически к встрече с костюмированным героем. Например:

  • малыш попросту мал для таких мероприятий;
  • ему не интересны конкурсы или квесты, в которых зовут участвовать;
  • аниматор в образе персонажа, который не нравится ребенку.

Аниматор на празднике

В таком случае, не нужно ругать или заставлять кроху принимать активное участие в праздновании. Уделите ему внимание, понаблюдайте вместе за происходящим, объясните суть соревнований или игр. Возможно, понаблюдав со стороны, ему захочется тоже быть частью веселья.

Какая бы ни была первая реакция вашего малыша на происходящее, обязательно спросите его о впечатлениях после детской вечеринки. Такая практика выстроит доверие между вами и ребенком, а также предупредит истерики и слезы в дальнейшем.

Наши аниматоры — профессиональные актеры и хорошие психологи, они легко находят общий язык с детками и гарантированно сделают праздник веселым и запоминающимся!

Автор: Ира
18.01.2021 09:37:18
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени