Как отпраздновать день рождения ребенка в детском саду?

Веселый праздник в кругу друзей-сверстников: что может быть лучше! Как и где организовать его, чтобы все маленькие гости чувствовали себя раскованно и комфортно? Сейчас набирает популярность тенденция праздновать день рождения ребенка в детском саду, и мы расскажем обо всех нюансах организации такого мероприятия.

Начало положено!

С чего начать? Перво-наперво убедитесь, что ни администрация дошкольного учреждения, ни другие родители детей из вашей группы не возражают против проведения праздника. Едва ли найдутся противники вашей инициативы, но согласовать ее все же нужно. На этом же этапе выясните такие моменты, как:

  • Нет ли в этот день других именинников: возможно, вы сможете объединиться и справить сразу несколько дней рождения;
  • Поинтересуйтесь, какие продукты можно принести на праздник и узнайте, есть ли в группе аллергики;
  • Согласуйте время для проведения мероприятия и предупредите воспитателей о приходе аниматоров, если они приглашены.

Аниматоры на день рождения ребёнка в детском саду

Чтобы день рождения действительно запомнился, тщательно продумайте развлекательную программу. Дошкольникам сложно усидеть на месте, поэтому обязательно включите в нее подвижные командные игры. Музыкальная составляющая и творческие элементы тоже не будут лишними. Заранее предусмотрите, кто будет отвечать за реализацию программы и координировать детей. Для этого лучше привлечь профессионалов, тем более что достойные агентства предлагают авторскую программу, и вам не придется об этом заботиться. В зависимости от численности группы это может быть один или несколько детских аниматоров в образе любимых детских персонажей. Выбор велик, и, если вы планируете день рождения девочки в детском саду, или мальчика, отдайте предпочтение персонажу, который придется по душе детям обоих полов.

Яркие впечатления в деталях

Праздничные декорации и именинный стол – лишь фон для отличного настроения, однако, украшение группы и меню следует тщательно продумать. Приобщите к созданию гирлянд и букетов из шариков детей – это невероятно увлекательно!

Что же касается стола, то он не должен стать центром торжества. Расположите на нем полезные фрукты, овощные нарезки, печенье, вафли и напитки, чтобы дети могли восполнить энергию и вернуться к активным играм.

Подведем итоги! Именины девочки или день рождения мальчика в детском саду пройдут весело и интересно для всех участников, если заранее продумать ключевые моменты мероприятия.

Автор: Иришка
07.02.2018 16:56:59
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени