Как организовать первый день рождения ребенка?

Вряд ли малыш запомнит свой первый день рождения, но молодые родители не упускают возможности отметить это важное событие в кругу семьи и близких друзей. Это отличный повод, чтобы встретиться всем вместе, повеселиться и сделать памятные фото, а также видео. Когда ребенок подрастет, ему будет интересно посмотреть на свой первый важный праздник и на себе еще совсем кроху со стороны.

Где устроить праздник

Сценарий детского дня рождения «годовасика» можно найти в Интернете, а если хочется чего-то особенного, то обратиться к профессионалам креативного ивент-агентства. С интересной программой обычно проблем не возникает, а вот с выбором подходящего места могут быть свои сложности.

Конечно, лучше всего устроить такое праздник на улице, например, во дворе или в парке. Свежий воздух, много простора для деток и возможность отдохнуть от офисной рутины для родителей. Но здесь важно учесть погоду – если на улице очень жарко или уже серьезно похолодало, вряд ли провести целый день на улице покажется кому-то хорошей идеей.

Второй вариант – арендовать кафе. Здесь есть свои плюсы – не нужно беспокоиться о сервировке стола, подаче блюд и уборке. Многие родители, хорошо подумав, решают, что первый день рождения малыша лучше провести дома – уютней и на своей территории.

Декор, угощения и развлечения

Тут все ограничивается только фантазией и бюджетом. Украсить кафе, двор или дом можно в одном стиле, использовать шарики, живые цветы, яркие фотозоны. Если намечается тематическая вечеринка, например, по мотивам какого-то мультфильма или сказки, весь декор лучше подбирать под этот стиль.

Как быть с угощениями, если учесть, что именинник и его маленькие друзья питаются преимущественно молоком и детскими смесями? Что ж, на следующий год все будет иначе, а пока, отмечая первый день рождения малыша, можно устроить тематический стол для взрослых. Например, торт украсить глазурованной надписью, а различные закуски подать в баночках из-под детского питания. Кстати, обращаясь к услугам ивент-агентств, можно дополнительно заказать кейтеринг – вопрос угощений продумают, подготовят все блюда, заказав их приготовление в проверенных ресторанах, и доставят к указанному времени.

В возрасте 1 года малыши уже вовсю играют с игрушками, любят наблюдать и хорошо общаются с другими детьми. Можно устроить интересное представление аниматоров с игрушками, превратить распаковку подарков в сказочное действо, провести веселые конкурсы для взрослых и деток постарше, пригласить клоуна, который будет делать для малышей зверят из воздушных шариков.

Каким бы веселым не был праздник, нужно помнить, что малыши в годик очень быстро устают, поэтому затягивать по времени мероприятие не стоит и вовремя отправить детей на дневной сон. Пусть это будет небольшая передышка, после которой вечеринка начнется с новой силой.

Автор: Степа
22.11.2019 09:49:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени