Как организовать новогоднюю сказку для детей?

До настоящих холодов и снегопадов еще далеко, но уже сейчас стоит задуматься о том, как вы проведете новогодние праздники с детьми. Сегодня мы расскажем вам, как развлечь ребенка на Новый год и запечатлеть радостные эмоции самого семейного праздника надолго!

Когда приходит Новый год?

Едва ли томительное ожидание полуночного визита Деда Мороза и бессонная ночь приведет ребенка в истинный восторг. Не стоит переутомлять детей младшего и среднего возраста: устройте им новогоднюю вечеринку в дневное время, когда они бодры, веселы и открыты веселым затеям. Продлите волшебство: даже если ребенок мал, не отказывайте ему в желании дождаться боя курантов и встретить очередной год со взрослыми.

Встречаем Новый год: праздничная площадка

Мы рекомендуем подходить к решению вопроса о том, как организовать Новый год для ребёнка, с выбора места проведения торжества. И, если подготовить декорации и угощения для семейного праздника дома можно накануне, позаботиться о бронировании столика в кафе или площадки развлекательного центра лучше за несколько месяцев. Раннее бронирование не только дает возможность выбора достойного места, но и позволит существенно сэкономить.

Список гостей для новогодней вечеринки

Если вы планируете новогодний праздник для детей, то очевидно задумаетесь о том, кого на него пригласить. Руководствуйтесь следующими рекомендациями:

  • Ваш малыш еще не ходит в детский сад и не обзавелся друзьями? Позаботьтесь о его комфорте и спокойствии: позовите на вечеринку только близких знакомых и родственников;
  • Детям постарше доставят удовольствие игры с ровесниками: пригласите друзей с детьми такого же возраста и продумайте развлекательную программу для ребят;
  • Школьники и подростки с радостью принимают гостей и сами подскажут вам, кого из одноклассников хотели бы видеть в списке приглашенных. Они охотно общаются со взрослыми, но мы рекомендуем отделить досуг взрослой и детской компании.

Новогодние атрибуты: готовимся заранее

  • Создавайте новогодний декор вместе с детьми: вырезайте гирлянды, снежинки и украшайте елку;
  • Закажите аниматора на дом в образе Деда Мороза или любимого персонажа вашего ребенка;
  • Запаситесь реквизитом для игр и приятными сюрпризами для участников.

Письмо Деду Морозу: выбираем подарки

Подготовка к главному семейному празднику не ограничивается решением о том, как организовать Новый год для детей. Дети ждут подарков, и в ваших силах исполнить их мечты. Заранее предложите ребенку написать письмо Деду Морозу и узнаете, какой подарок – самый желанный!

Автор: Степа
22.09.2017 15:39:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени