Интересные конкурсы для детского Дня рождения

Невозможно представить веселый детский праздник без увлекательных конкурсов, розыгрышей и подарков. Развлекательную программу можно придумать самостоятельно, найти подходящие идеи в Интернете или заказать подготовку праздника под ключ в специализированном ивент-агентстве.  Команда студии «АрчиШоу» охотно делится своими наработками – конкурсами, которые все дети, независимо от возраста, встречают на ура.

Подборка веселых и развивающих конкурсов на детский праздник

  • Молодые таланты

Такая игра отлично подойдет для детей младшего возраста. Понадобится большой ватман и специальные пальчиковые краски. Закрепить ватман нужно в удобном месте и пригласить детей нарисовать любимое животное. Как вариант, конкурс можно разнообразить: выдать малышам небольшие листочки бумаги и предложить нарисовать что-то в подарок имениннику.

  • Слово за слово

Суть игры в том, чтобы дети называли все слова на одну букву – «А», «П», «Д» и так далее. Это могут быть слова из определенной категории, например, угощения на праздничном столе или чего бы такого на выбранную букву можно было бы подарить имениннику.

  • Испорченный телефон

Игра, которая никогда не теряет своей популярности. Смысл всем хорошо известен: ведущий озвучивает на ухо первому участнику слово, тот говорит его на ухо другому ребенку и так далее. В результате слово меняется до неузнаваемости. В конце последний участник сообщает слово, которое услышал.

  • Строим пирамиду

Детей необходимо разделить на две команды и каждой выдать одинаковое количество кубиков. Далее детей приглашают выстроиться цепочкой, чтобы каждый по очереди мог поставить свой кубик поверх предыдущего. Выиграет так команда, чья башня продержится дольше.

  • Забирай приз

На веревку нанизывают разные подарки – игрушки, конфеты, печенье, ручки и так далее. Ребенку надевают повязку на глаза и приглашают выбрать свой подарок на ощупь. Суть в том, что веревка с призами постоянно движется, так как нею управляют два других участника.

  • «Да» и «Нет» не говори

Ведущий программы задает детям вопросы, на которые нельзя отвечать «да» или «нет». Сложность в том, что вопросы поставлены именно так, что по привычке на него хочется ответить «да» или «нет».

  • Царевна-Несмеяна

По мотивам одноименной сказки предлагается устроить веселый конкурс. Нужно выбрать девочку на роль Несмеяны, а другие участники должны постараться рассмешить ее. Кому это удалось, тот занимает местно главной героини и игра продолжается.

  • Цветик-семицветик

Заранее подготавливается цветок с большими отрывными лепестками, на каждом из которых указано простое задание. Например, спеть песенку, станцевать и так далее. Конкурс получается веселым, а в конце всем можно раздать призы за смелость и находчивость.

  • Меткий стрелок

Понадобится небольшая пластиковая емкость, например, ведерко и мячики. Ставят ведерко на расстоянии с учетом возраста детей и дают каждому ребенку бросить мячик, чтобы попасть в цель. Чем больше мячиков попало в ведерко, тем больше баллов заработал участник.

Хотите еще больше идей для конкурсов и организации детских праздников? Тогда подписывайтесь на нашу рассылку – будет много интересного!

Автор: Степа
24.05.2019 18:27:14
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени