Идеальный день рождения в детском саду

Ребенок проводит в детском саду большинство свободного времени, у него там есть свои любимые игрушки, друзья, воспитательницы. В стенах детского сада происходит развитие и взросление малыша, и неудивительно, что организовать день рождения именно в детском саду хотят многие родители.

Разумеется, такой формат требует предварительного согласования с администрацией и воспитателем. Отлично, если для праздника будет выделен актовый зал, спортивная площадка или, как минимум, пространство группы, в которой находится ребенок. Аниматоры на детский праздник смогут заранее учесть особенности площадки и адаптировать под них свою программу.

Чтобы подготовленное мероприятие не было омрачено никакими неприятными сюрпризами, обязательно решить следующие вопросы:

  • узнать точный промежуток времени, в который можно провести праздник и заказать аниматора;
  • уточнить, какие требования есть у детского сада к приходящим гостям-аниматорам (это могут быть личные документы, справки, разрешения на оказываемые услуги);
  • учесть количество детей в группе и, возможно, пригласить несколько, так как один аниматор в детский сад может не справиться с 25 детьми и удержать их внимание;
  • заранее выбрать фотографа, обсудить формат съемки и другие детали создания снимков с мероприятия, чтобы день рождения остался не только в памяти, но и на реальных носителях;
  • позаботьтесь о дополнительном праздничном оформлении площадки (это могут быть шары, ленты, цветочные композиции) и музыкальном сопровождении, предварительно согласовав все детали с руководством детского сада.

Что касается угощений, то здесь стоит очень осторожно подходить к их выбору. У многих детей может быть аллергия на определенные ингредиенты. Лучше подготовьте пакеты с фруктами и сладостями, а каждый родитель решит сам, можно ли его ребенку это есть.

Автор: Иришка
11.09.2018 18:13:27
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени