Фотосъемка на детском празднике

К детским праздникам основательно готовятся не столько дети, сколько взрослые. Родители трепетно относятся к воспоминаниям о дне рождения, выпускном и любом важном событии в жизни ребенка, поэтому стараются запечатлеть самые яркие и неповторимые моменты.

Правила съемки на детских вечеринках

Перед фотографом стоит непростая задача – запечатлеть эмоции деток, которые постоянно находятся в движении. Профессионалы, знают, как фотографировать на детской вечеринке, чтобы получились красивые фотографии с грамотно выстроенной композицией:

  • съемка должна проходить в режиме репортажа;
  • фотографу нужно быть постоянно в движении и забыть о штативе;
  • часто менять ракурсы, с нижнего ракурса выходят особенно интересные кадры;
  • снимать нужно не только малышей, но и родителей — их эмоции в эти моменты неповторимы и трогательны;
  • крупные планы лучше снимать при помощи зума, чтоб не отвлекать внимание детей от игры;
  • объектив должен обладать широким диапазоном фокусных расстояний;
  • выдержку нужно настроить на минимально возможную, чтоб снимки не были размытые;
  • заранее оценить освещение и если необходимо, взять дополнительный свет — переносной софтбокс, который служит для рассеивания света и управления освещением в целом.

Фото на детском празднике должны максимально передавать атмосферу и рассказывать о тематике вечеринки. Портретами здесь не обойтись — движение и эмоции решают все.

Групповое фото на детской вечеринке

Фотосъемка на детском празднике

Для группового фото на вечеринке необходимо заранее выбрать ракурс и место для съемки. Здесь главное – работать быстро, потому что надолго привлечь внимание всех детей и удержать их на одном месте будет сложно. Оператору, снимая детский праздник, нужно помнить, что камеру нельзя выключать ни на минуту. Дети активны, эмоциональны и непредсказуемы, поэтому самые яркие карды случаются неожиданно.

Не лишним будет присмотреться к деталям. Волшебную атмосферу праздника создают элементы декора. Шары с надписями, тематические капкейки, красивые подарки от гостей и элементы нарядов ребят, запечатленные на фото, передадут атмосферу торжества и оживят приятные моменты и воспоминания. Самые интересные кадры получаются, когда дети распаковывают подарки, играют или проходят квесты — они так увлечены, что можно поймать самую искреннюю эмоцию!

Для хорошей съемки важно, чтобы фотограф нашел подход к деткам, которые присутствуют на вечеринке, познакомился со всеми перед началом мероприятий. Тогда съемка пройдет легко и будет восприниматься детьми, как часть развлекательной программы и элемент игры.

Автор: Степа
11.01.2021 10:01:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени