Что делать, когда ребенок капризничает

Детские капризы могут умилить посторонних, но родителям всегда сложно с этим справляться. Чтобы малыш расслабился и начал играть или участвовать вместе со всеми на мероприятии, вы можете использовать несколько действенных приемов.

Чтобы быстрее нейтрализовать негативные эмоции, нужно в первую очередь подойти к малышу с пониманием и любовью, а не с угрозами, агрессией или криком. Самый быстрый прием – переключить внимание малыша на нечто новое. Поэтому самые опытные мамы всегда имеют в сумочке любимую игрушку или угощение, в крайнем случае – разрешают подержать телефон.

Иногда меры должны быть предупредительными. Собираетесь в гости или на выездной детский праздник? Накануне уделите особое внимание тому, чтобы ребенок выспался и хорошо покушал. Само собой разумеется, стоит отложить выход, если у него режутся зубки или температура превышает норму – это в любом случае окончится капризами. Иногда ребенка можно мгновенно рассмешить, если начать повторять его капризы – этот метод выручал не одного находчивого родителя.

Автор: Оля
06.11.2018 14:29:44
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени