Чем занять детей дома – проводим карантин с пользой

Карантин – прекрасная возможность провести время с пользой и еще больше сблизиться со своим ребенком. Многие родители все чаще задают вопросы о том, как организовать увлекательный и развивающий досуг для детей в условиях самоизоляции. В этой статье вы получите практические советы и будете знать, чем занять ребенка во время карантина дома.

Инструкции родителям на период карантина

    Соблюдение правильного режима

Как провести карантин с детьми в созидающей и дружеской атмосфере? Детки дошкольного возраста нуждаются в дневном сне, если не соблюдать режим, ребенок будет капризным, а иногда даже неуправляемым.

  • Поддерживание физической активности ребенка

Конечно, проще всего усадить ребенка перед телевизором или дать ему в руки телефон, но долгое сидение перед экранами мониторов может негативно сказываться на здоровье малыша, и никак не поможет вам наладить дружеский контакт с ним. Намного эффективней и полезней в этом случае будут любые физические совместные занятия с детьми в игровой форме.

Например, можно устроить импровизированный мастер-класс на любую тему – кулинария, лепка, рисование или оригами. Больше идей вы легко найдете в Интернете. Так как детям нужна физическая активность, включите в ежедневное расписание утреннюю зарядку, йогу или легкую растяжку.

  • Воспользуйтесь современными технологиями

Дети, которые уже ходят в школу, должны заниматься дистанционно с преподавателями, посещая уроки онлайн, и выполнять домашние задания. Составление графика совместно с педагогами поможет организовать лучше учебный процесс на дому во время карантина.

Работа с детьми на карантине – это ответственная миссия для всех родителей. Задача не из простых, так как нужно справляться со своими рабочими обязанностями на «удаленке» и параллельно составить программу «карантинный максимум», в которой будут учтены все потребности ребенка:

  1. Если ваши дети занимаются спортом профессионально, то следует продумать варианты продолжения тренировок. Совместно с тренером решите, как будут проходить такие занятия. Например, можно это делать под наблюдением наставника по видео связи или воспользоваться различными спортивными тренингами онлайн.
  2. Учитывая увлечения и пожелания своих детей, в интернете можно найти много полезной информации, тренингов и мастер-классов – все это поможет провести время на карантине с пользой. Так ребенок может начать учить иностранный язык, научиться играть в шахматы, освоить искусство рисования или лепки.

Карантин - не повод отказываться от веселых детских праздников! Эксперты по развлечениям из команды «АрчиШоу» подготовят и проведут онлайн-мероприятия для ваших деток в любой точке планеты. Детали смотрите на сайте в разделе «онлайн-праздники».


Автор: Оля
19.05.2020 15:47:56
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени