Чем можно дополнить программу детского праздника

Кажется, все продумали — выбрали локацию для празднования дня рождения ребенка, заказали подарки, договорились с аниматорами и подготовили сценарий с играми. Но чего-то не хватает. Рассказываем, как сделать детский праздник разнообразным и запоминающимся для всех участников, добавить яркости и веселья, удивить именинника и гостей.

ТОП идей для красочного детского праздника

Тематическое оформление.

Кафе или игровой детский клуб — это хорошо, а еще лучше, если пространство украшено и декорировано с учетом тематики вечеринки. Любое помещение можно превратить в пиратский корабль или королевский замок. Соответствующий антураж создаст настроение и поможет детям почувствовать себя участниками невероятного шоу.

Оформление праздника

Советуем запастись:

  • украшениями для стола;
  • костюмами для участников;
  • конкурсным реквизитом;
  • надувными шариками;
  • мобильными декорациями;
  • набором для аквагримма.
  • Дресс-код праздника.

В качестве дополнения к празднику и тематическому оформлению советуем придумать дресс-код. Например, попросите гостей прийти в тельняшках, если вечеринка будет на сказочном пиратском корабле, приколоть значок любимого персонажа или надеть маску супер-героя из мультика, который взят за основу сюжета и шоу-программы.

Дресс-код праздника.

В качестве дополнения к празднику и тематическому оформлению советуем придумать дресс-код. Например, попросите гостей прийти в тельняшках, если вечеринка будет на сказочном пиратском корабле, приколоть значок любимого персонажа или надеть маску супер-героя из мультика, который взят за основу сюжета и шоу-программы.

Стильные пригласительные.

Можно отправить приглашение онлайн, но намного интереснее вместе с ребенком заранее сделать пригласительные для каждого гостя вручную. Много идей для оформления есть в Интернете — что-то можно распечатать, что-то дорисовать вручную. Ребенку гарантированно понравится такое занятие. Не забудьте указать время, дату и место праздника, а также дресс-код.

Тематическая одноразовая посуда.

На каждом детском празднике есть угощение, а еще куча разбитой посуды. Чтобы было красиво и безопасно, закупите наборы яркой пластиковой посуды, можно выбрать эко-варианты — смотрится симпатично, нравится детям, не бьется, приучает детей заботиться об экологии.

Забавные постеры.

Мы уже говорили о тематическом декоре, но постеры — это отдельная тема. Распечатать можно смешные шутки, забавные картинки — все яркое и красивое, что будет понятно и приятно детям. Такой декор обойдется недорого, а добавит вечеринке живости.

Схема рассадки.

Чтобы добавить детскому празднику немного шика, продумайте схему рассадки маленьких гостей. Можно подготовить на стол именные карточки и красиво украсить стулья мальчиков и девочек, например, розовыми и голубыми лентами и шарами.

Декоративные фонарики.

Для создания уютной атмосферы добавьте интересное освещение, например, цветные лампочки, фонарики со свечкой внутри, светильники в форме любимых сказочных персонажей. Дети обожают такие мелочи, в будущем их можно использовать для украшения других праздников.

Дополнительные локации.

Если праздник проводится в игровом детском клубе или на улице, можно создать несколько отдельных локаций, например, фотозону, танцплощадку, студию по аквагримму и т.д. Дополнительные зоны развлечений не дадут детям заскучать, так как в любое время можно будет сменить вид активности. Идеи для организации фотозоны можно найти в интернете или арендовать фотобудку.

Подготовьте плейлист с музыкой.

Проигрывать музыку можно во время дискотеки или фоном, пока дети играют и веселятся. Советуем запастись разными подборками, например, музыка по теме вечеринки, композиции из старых советских фильмов, популярные музыкальные хиты для детей.

Уголок с настольными играми.

Не всем детям нравятся конкурсы и активные игры, да и самым активным нужен перерыв и смена деятельности. Поэтому советуем купить несколько развивающих настольных игр с учетом возраста детей.

Альбом для пожеланий.

Хорошая идея подготовить красивый альбом, куда все гости смогут записать свои поздравления имениннику, что-то нарисовать или вложить забавную открытку. Заранее предупредите родителей, что на празднике будет такой альбом.

Пакеты с подарками для гостей.

Чем дополнить детский праздник, чтобы довольны остались все приглашенные? Идея: подготовьте небольшие подарочки для всех гостей, тогда детям не будет обидно, что подарки получает именинник, а они уходят домой с пустыми руками. К каждому пакету прикрепите карточку с именем, кому адресован подарок.

Мастер-классы.

Мастер-класс

Чтобы разнообразить занятия детей, закажите мастер-класс подходящей тематики. Например: мыловарение, кулинария, лепка из полимерной глины, роспись футболок, создание букетов из мягких игрушек. Гости смогут унести сделанный своими руками сувенир домой в память о веселой вечеринке, конечно, если это не вкусная пицца, которую нужно кушать сразу, пока не остыла.

Живой уголок на празднике.

Дополнительные развлечения на детской вечеринке — общение с животными. Такой формат подойдет для детей разного возраста. Главное здесь правильно выбрать животных и организовать для них удобную и безопасную площадку. Варианты питомцев для живого уголка на праздник — морские свинки, хомяки, кролики, тропические рыбки, попугаи. Здорово, если один из ведущих или аниматоров расскажет детям про повадки животных, покажет, как правильно их кормить. Чтобы всем было весело, можно придумать клички для всех жителей живого уголка.

Подведем итоги. Организовать детский праздник и продумать все детали — задача непростая, но решаемая. Можно ограничиться базовой шоу-программой или добавить разные виды активностей. Многие родители пришли к выводу, что даже при самостоятельной организации вечеринки имеет смысл пригласить одного-двух аниматоров, которые будут задавать настроение празднику, помогать следить за детьми, проводить конкурсы и поддерживать порядок.

Команда «АрчиШоу» знает о детских праздника все и чуточку больше! Если нужна помощь в организации дня рождения, утренника или другой вечеринки для малышей, у нас в запасе десятки идей — поделимся с вами и поможем устроить незабываемый праздник!

Автор: Ира
15.03.2021 10:16:45
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени