Аниматоры для детей на праздновании свадьбы, все за и против

Свадьба – без сомнений праздник для взрослых. Но часто друзья и родственники молодоженов приходят на торжество вместе со своими детьми. Как организовать их досуг и направить энергию в правильное русло? Вместе мы попробуем разобраться, чем молодоженам может помочь детский аниматор на свадьбу и в каких случаях его действительно стоит пригласить.

Внимание – детям, помощь – молодоженам

Организация свадебного торжества – задача сама по себе непростая. В предсвадебной суете жениху и невесте предстоит предусмотреть все детали праздника, продумать развлекательную программу и решить, как запечатлеть это событие. Вызов аниматора-няни на свадьбу избавит их от забот, связанных с разработкой детской программы и решит сразу несколько задач:

  • Переключает внимание детей на себя, предоставляя взрослым возможность принимать активное участие в праздничной программе;
  • Осуществляет присмотр за малышами, направляя их энергию на подвижные игры и веселые забавы;
  • Помогает жениху и невесте сконцентрировать внимание на гостях, не отвлекаясь на развлечение заскучавших малышей;
  • Превращает свадебное торжество в незабываемое событие и для детей.

Как не ошибиться с выбором детской анимации?

Заказывая анимационную программу для детей на взрослый праздник, стоит помнить и о возможных рисках. Так непрофессиональный аниматор для детей на свадьбе может помешать работе основного ведущего и нарушить планы молодоженов. Выбирайте агентство ответственно, заранее изучив отчеты с прошедших праздников, оценив костюмы и каталог артистов. Немаловажно и правильно рассчитать число аниматоров: если на мероприятии больше 10 детей или много разновозрастных ребят, выбирайте 2 и более персонажа.

Важным аспектом работы детского артиста на свадебном мероприятии является умение «вписать» игровые элементы для самых маленьких без ущерба основной программе. Если праздничная площадка позволяет выделить отдельное помещение для ребят – отлично, но и если такой возможности нет – не беда. Предупредите об этом агентство заранее, и мы включим в сценарий тихие игры, викторины и конкурсы.


Так нужен ли детский аниматор на свадьбе? Взвесив все «за» и «против», можно однозначно ответить, что такой человек на празднике, где есть дети, просто незаменим. Он возьмет на себя заботу о досуге малышей, увлечет их играми и тем самым предоставит свободу их родителям. Итог очевиден: яркие эмоции и прекрасный отдых будет обеспечен и детям, и взрослым!

Автор: Степа
24.11.2017 16:36:12
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени