10 советов при планировании детского праздника

У команды «Арчишоу» есть несколько интересных идей и готовых решений – охотно делимся ими и надеемся, что наши советы при планировании детского праздника помогут вам организовать веселое и запоминающееся мероприятие.

10 идей для организации детского праздника

  1. Сделайте праздник тематическим. Подходящей темой для детского дня рождения может стать любимая сказка или мультфильм вашего ребенка, например, «Алиса в стране чудес» или «Свинка Пепа». С учетом выбранной темы можно выбрать цветовое и декоративное оформление праздника, а также установить дресс-код для гостей. Яркие костюмы в выбранной тематике поднимут настроение и сделают праздник особенным.
  2. Заранее выберите и забронируйте место. Если вы решили проводить праздник не дома, подумайте о бронировании места заранее. Здесь многое зависит от темы и концепции праздника, например, для кулинарного мастер-класса придется подыскать подходящую студию или детское кафе.
  3. Распечатайте красивые пригласительные. Выбранную тему вечеринки можно использовать для оформления пригласительной открытки, обязательно укажите дату и время. В пригласительной можно указать расписание развлекательной программы – так гостям будет удобнее сориентироваться.
  4. Придумайте уникальный хештег для праздника. Убедитесь, что такого хештега еще нет в Инстаграм и напишите его на видном месте. Попросите гостей – родителей и детей, чтобы при публикации фотографий с вечеринки они ставили праздничный хештег.
  5. Заранее составьте список игр. Детский праздник должен быть веселым и активным. Продумать подборку игр лучше заранее и с запасом, так как если какая-то идея не понравится ребятам, у вас всегда будет альтернатива.
  6. Оформляем пространство. Распечатайте из Интернета яркие красивые постеры и развесьте их на стенах в доме или в студии. Это недорогой и стильный вариант для декорирования, тем более что легко найти постеры, созвучные теме вечеринки. Также зал можно украсить классической растяжкой из букв с именем именинника или поздравлениями. Сказочной атмосферы добавит мерцание огоньков – используйте фонарики или безопасные свечки.
  7. Устройте фотозону. Можно арендовать готовую фотобудку, а можно сделать фотозону самостоятельно – выделить часть зала и декорировать тематическими элементами. В идеале пригласить профессионального фотографа.
  8. Конкурс талантов на детском празднике. Рассылая приглашения, заранее предупредите родителей, чтобы каждый ребенок, конечно, по желанию подготовил стих, песню или танец. В конце детям можно вручить призы и подарки, забавные памятные грамоты или шуточные сертификаты.
  9. Подготовьте подборку музыки для танцев. Создайте плейлист с лучшими песнями из мультфильмов или детских фильмов. На самом мероприятии могут звучать нейтральные композиции, а самые веселые и озорные лучше оставить на время дискотеки.
  10. Пригласите опытных аниматоров. Даже если всю программу вы подготовили самостоятельно, развлекать детей несколько часов подряд может быть нелегко. Чтобы облегчить себе задачу и сделать праздник более ярким, пригласите аниматора, который может вести конкурсы, играть с детьми в игры, танцевать с ними или даже вести мастер-класс.

Профессионалы студии «Арчишоу» с радостью поддержат любую вашу идею и приложат все усилия, чтобы праздник удался на славу.

Автор: Иришка
08.04.2020 09:30:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени