Первоклассный праздник на День знаний: как организовать?

В преддверии осени самое время задуматься о подготовке к первому учебному дню вашего ребенка. И в этой статье мы делимся советами о том, как весело отпраздновать 1 сентября и задать хорошее настроение на весь учебный год!

Праздник знаний для вчерашних дошколят

На первом этапе подготовки к волнительному и торжественному знакомству со школой мы рекомендуем определиться с форматом мероприятия. Вы можете устроить камерное семейное торжество или же, скооперировавшись с другими родителями, организовать детский праздник для всего класса.

  • Пригласите в школу аниматоров в образе любимых детских персонажей: они точно знают, как поздравить первоклассника, и интересно расскажут от том, что ждет его за школьной партой;
  • Включите в программу интерактивные игры, урок-викторину, интересные опыты и не забудьте о награде для самых активных ребят;
  • Поделитесь с детьми собственными воспоминаниями о школе и своими школьными достижениями.

О чем стоит позаботиться заранее?

Независимо от того, какой формат празднования Дня знаний вы предпочтете – праздник в кругу семьи или яркое торжество с одноклассниками, – есть вещи, которые разумно подготовить заблаговременно:

  • Составьте праздничное меню, ориентируясь на вкусовые предпочтения детей. Заранее обзвоните родителей и поинтересуйтесь, есть ли у одноклассников вашего ребенка пищевая аллергия, и какие продукты они предпочитают.
  • Подготовьте тематические декорации, украсив комнату первоклассника гирляндами, шариками и надписями. Если праздник будет проходить в стенах школы, декорируйте учебный класс и парты.
  • Продумайте не только то, как организовать 1 сентября для своих детей, но и позаботьтесь о фиксации торжества на фото и видео. Профессиональный оператор поможет запечатлеть самые значимые моменты праздника в красочных кадрах!

Подарок для первоклассника

В преддверии первого сентября большинство родителей озабочены вопросом о том, что подарить первоклашкам и как разжечь в них тягу к учебе. Традиционными презентами на День знаний становятся портфели, материалы для творчества, художественная литература и энциклопедии. Хотите подстегнуть интерес к знаниям? Вручите своему первокласснику увлекательный набор научных экспериментов, химических опытов или увлекательную настольную игру!

 

Автор: Ира
13.08.2017 15:03:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени