Как выбрать аниматора на детский праздник

Согласитесь, выбор ведущего на праздничное мероприятие для детей – утренник, День рождения или выпускной – непростая задача для родителей. Специально для вас, родители малышей, школьников и подростков, в этой статье мы собрали полезные советы по выбору аниматора, который точно придется по душе вашим детям.

Главные критерии выбора детской анимации

И прежде, чем выбрать аниматора на детский праздник, мы рекомендуем вам ответить на несколько вопросов:

  • Каков возраст приглашенных детей;
  • Чем они интересуются, кто их любимые персонажи;
  • Сколько аниматоров потребуется, чтобы занять всех гостей;
  • Какими умениями должен обладать ведущий;
  • Где его искать.

Как выбрать аниматора для детей разного возраста

Родители детей младшего возраста – от 3 до 7 лет обычно останавливают выбор на артистах в костюмах ростовых кукол. Встреча с любимым мультгероем гарантированно доставит детям радость, а возможность поиграть с ним и сфотографироваться на память приведет в восторг!

Младшие школьники уже понимают, что перед ними артист, но их все еще увлекают сказочные сюжеты. Аниматоры в образах любимых героев с ярким реквизитом и запасом занимательных идей и забав обязательно привлекут их внимание и сделают счастливыми. Умение нанести аквагримм и знание твистинга – существенный «плюс» в пользу артиста.

Если перед вами стоит задача выбрать аниматора на детский праздник к подросткам, обратите внимание на молодых ведущих. В таком случае главное – умение найти общий язык с подростками, разделить их интересы и быть в курсе молодежных тенденций.

Где искать аниматора?

Найти профессионала, знатока детской психологии и просто талантливого человека на просторах интернета непросто, поэтому мы рекомендуем выбрать один из следующих путей. Первый путь – обратиться к знакомым и родственникам, уже имевшим опыт заказа детской анимации. Второй и самый рациональный – обратиться в праздничное агентство, предоставляющее услуги профессиональных артистов и оригинальные программы. В агентстве вы сможете найти любимого персонажа ваших детей, подобрать вариант в рамках бюджета и ознакомиться с отзывами клиентов.

И помните, какой бы аниматор на выпускной или детский День рождения вам ни понравился, обязательно проверьте наличие у него опыта, знаний психологии ребенка и наличие реквизита. А подписанный с ведущим или агентством договор защитит вас от рисков и станет гарантией потрясающего праздника.

Автор: Степа
22.06.2017 11:38:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени