Как весело отметить день рождения ребёнка летом

Праздник летом для ребенка – большая радость, а для родителей нередко – непростая задача. Казалось бы, хорошая погода, масса вариантов досуга, и решение вопроса о том, как отметить летний день рождения ребёнка, не требует особых усилий. Но не стоит забывать, что в период летних каникул многие друзья именинника далеко, и важно не дать ему заскучать. Об этом мы и расскажем в нашей статье.

Праздник на каникулах: где найти компанию?

Если в день рождения ваш ребенок остался без компании, проведите праздник там, где летом всегда много детей. Это может быть парк развлечений со множеством активностей для ребят разного возраста. Именинник сможет насладиться аттракционами и завести новые знакомства, а после подкрепиться за праздничным столом: большинство досуговых центров располагают детскими кафе. Зоопарк, океанариум и даже знаменитый магазин игрушек также могут стать отличной площадкой для праздника.

Идеи как отпраздновать день рождения ребёнка летом

  • Не упускайте возможность погреться на солнышке – организуйте пикник и увлекательные игры на даче, пляже или в городском парке;
  • Веревочный парк, скалодром и батутный центр – площадки для спортивных именинников;
  • В ваши планы вмешалась непогода? Не беда: пригласите гостей домой или в детское кафе;
  • Подарите детям незабываемый день – отведите именинника и небольшую компанию его друзей в парк аттракционов. Батуты, карусели и сладкая вата приведут их в восторг!

Сценарии для летнего дня рождения

В вопросе о том, как летом организовать день рождения ребёнка едва ли не главную роль играет продуманный детского праздника. Выбирая программу и тематику, мы рекомендуем отталкиваться от возраста именинника и его интересов. Так, малыши с восторгом воспримут появление любимых мультипликационных персонажей – Лунтика или Свинки Пеппы. Мальчишки постарше не откажутся перевоплотиться с озорных пиратов, индейцев или следопытов. Девочкам же ближе радужные пони, сказочные феи и диснеевские принцессы. Наши профессиональные аниматоры на детском празднике помогут создать атмосферу веселья.

Что предусмотреть заранее?

Мы отмечаем детский день рождения летом, а значит, анимационную программу можно провести на свежем воздухе, разнообразив ее подвижными играми и увлекательными приключениями. Запаситесь ярким реквизитом для игр, украсьте праздничную площадку красочными воздушными шарами и гирляндами и организуйте полезный и вкусный фуршет – и гостям будет не до скуки!


Автор: Ира
16.10.2017 17:59:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени