Как отпраздновать первый день рождения ребёнка

Каждый день – новые открытия, умения и знакомства: первый год жизни вашего ребенка насыщен впечатлениями и эмоциями. Запечатлеть это светлое время в памяти, еще раз пережить яркие моменты радости и поделиться ими с близкими вы сможете на первом Дне рождения крохи. В этой статье мы расскажем, как организовать первый День рождения сына или дочери так, чтобы малышам было комфортно, а взрослым – весело и интересно!

Когда и как организовать первый День рождения малыша?

Праздник пройдет радостно и легко, оставив только светлые воспоминания, если заранее продумать его главные элементы и найти ответы на такие вопросы, как:

  • Кого пригласить на праздник?
  • Чем угощать взрослых и детей на Дне рождения?
  • Какое время выбрать для проведения торжества?

Круг общения крохи еще ограничен близкими родственниками и друзьями семьи, поэтому не стоит составлять внушительный список гостей и нарушать эти границы. Пригласите тех, кого ребенок знает и любит, и позовите несколько знакомых с детьми – ровесниками вашего малыша.

В годовалом возрасте большинство детей еще живут по определенному распорядку и нарушение режима может привести к капризам, утомлению и ухудшению настроения крохи. Мы рекомендуем уделить особое внимание таймингу мероприятия и не рассчитывать программу более чем на 3-4 часа. Приглашайте гостей в промежутке между периодами сна и бодрствования малыша. Оптимальным для большинства детей будет период с 12 до 16 часов. Хотите продолжать веселье? Уложите ребенка и его ровесников-гостей спать, и наслаждайтесь общением с родственниками и друзьями.

Как организовать первое день рождения ребенка: советы

Праздничный стол – один из главных элементов мероприятия. И, когда дело касается угощений для самых маленьких, следует тщательно продумать меню. Составьте список уже знакомых крошке продуктов и продумайте, как красиво оформить стол. Это могут быть творожки, фрукты, овощи, гипоаллергенные лакомства и напитки и все, что любит ваш сын или дочка.

Продумывая, как организовать первый день рождения дочки или сыночка, позаботьтесь о насыщенном досуге и для взрослых. Подготовьте для гостей альбомы и видео с самыми яркими моментами из жизни крохи, запаситесь настольными играми и организуйте для них праздничный стол.

Создайте праздничный антураж для насыщенных ярких фотографий: используйте декоративные цифры, развесьте гирлянды, закажите или приготовьте оригинальный торт. И не забудьте о наряде именинника и фотоаксессуарах: колпаках, дощечках и других атрибутах.

Если у малыша уже есть любимые герои сказок или мультфильмов, можно пригласить аниматора на день рождения. Тогда оно пройдет еще более весело.

Автор: Оля
20.06.2017 13:22:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени