Как отметить день рождения ребёнка зимой: идеи

На градуснике – глубокий минус, а в планах – детский праздник? Мы не позволим имениннику и его друзьям заскучать и расскажем, как организовать день рождения ребёнка зимой, и провести его весело и интересно.

Веселые домоседы: как отпраздновать дома

Чтобы границы домашнего торжества вышли за рамки праздничного стола, заранее продумайте программу мероприятия с учетом предпочтений именинника и его гостей. В топ веселых затей для камерной вечеринки входят:

  • Анимационные программы с любимыми мультперсонажами и киногероями: они надолго завладеют вниманием ребят и зададут правильное настроение всему празднику;
  • Творческие мастер-классы: вместе с ребятами создайте сувениры и аксессуары зимней тематики, например, распишите новогодние шары или создайте карнавальные маски;
  • Настольные игры: подбирайте их в соответствии с числом и возрастом гостей.

Отмечаем детский день рождения зимой на улице

Тихие игры – не для вас? Позовите именинника и его гостей на каток, горку или туристическую базу. Учитывая сезон, стоит уделить особое внимание следующему:

  • Активные игры не дадут замерзнуть и заскучать;
  • Правильный гардероб: дети не должны замерзнуть или вспотеть;
  • Питательный перекус и согревающий чай из термоса восполнят силы.

И помните: решение вопроса о том, как отметить зимний день рождения ребёнка на улице во многом зависти от погоды на улице. Поэтому не будет лишним позаботиться об альтернативном сценарии на случай непогоды.

Праздник в развлекательном центре – это весело!

Спрятаться от зимней стужи и нескучно провести время с друзьями можно в специализированных развлекательных центрах. На большой площади сконцентрированы аттракционы на любой вкус, а пообщаться и восполнить силы можно в расположенных тут же кафе. Заранее забронируйте столики, обсудите меню и постарайтесь выбрать будний день для мероприятия, чтобы ничто не нарушило ваши планы.

2 в 1: День рождения в новогодние праздники

  • Не пытайтесь совместить 2 мероприятия в 1, детям важно понимать, что их день их рождения – особенный повод;
  • Дарите имениннику 2 отдельных подарка;
  • На время забудьте о новогоднем антураже: выбирайте аниматоров и программу ориентируясь на предпочтения именинника.
Автор: Степа
24.10.2017 17:59:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени