Как красиво украсить детский праздник

Окружение создает настроение, и праздничные декорации способны «раскрасить» детское мероприятие и создать особенную атмосферу радости. Сегодня мы расскажем, как красиво украсить детский праздник и что для этого понадобится.

Что понадобится для декорирования?

Первое, что приходит в голову, когда речь идет о праздничном декоре – воздушные шары. Запаситесь гелиевыми шариками разных цветов – пастельных тонов, металлизированных и перламутровых – и форм. Их вы сможете запустить под потолок или же составить из них оригинальные фигуры.

Хотите использовать в декоре цифры? Это может быть шарик, красочная пиньята или же созданная своими руками из цветной бумаги и картона объемная фигура. В вопросе о том, как самостоятельно украсить детский праздник вам помогут журналы по рукоделию и фотографии готовых декоративных композиций из интернета. Запаситесь лентами, пуговицами, наклейками, гирляндами и творите!

Для украшения праздничного стола или Candy-бара используйте яркую одноразовую посуду – шпажки, тарелки, стаканчики, подносы – соответствующие тематике праздника. А из овощей, фруктов и кондитерских изделий несложно создать вкусные цветы, фигурки забавных животных и удивительные съедобные украшения.

Полезные советы по праздничному оформлению

  • При оформлении помещения учитывайте возраст гостей: так, малыши лучше воспримут неброские украшения в спокойной цветовой гамме;
  • Все элементы должны быть безопасны для детей: отсутствие громоздких конструкций и острых углов исключит вероятность травм; 
  • Придерживайтесь единого стиля и цветовой гаммы в оформлении: например, для вечеринки в стиле фей приготовьте сладкие волшебные палочки, крылышки для фото, а в интерьере используйте нежные цвета и воздушные ткани;
  • Приобщите детей к созданию украшений – это весело и интересно!

Как украсить детский праздник: идеи

Создать праздничное настроение помогут композиции из воздушных шаров, гирлянды и объемные цветы: ими можно украсить потолок, стены и шторы. Поддержите выбранную тематику гармонично украшенным столом: купите скатерть с любимыми детскими персонажами, расставьте на столе фигуры из бумаги и яркие колпаки.

Фотосессия превратится в увлекательное развлечение, если заранее подготовить отдельную фотозону и разместить в ней яркие оригинальные фотоаксессуары. Подумайте над созданием «сладкой» фотозоны – Candy-бара.

Выбирая тематику праздника, учитывайте интересы ребенка. Девочки обожают принцесс Диснея, мальчики «на ура» встречают супергероев, а малышей приводят в восторг изображения их любимых мультперсонажей.

Ивент-агентство "Арчишоу" предлагает заказать аниматора на детский праздник. Наши аниматоры дополнительно украсят место проведения праздника своим реквизитом.

Автор: Оля
22.06.2017 11:55:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени