Самое главное на детском празднике или основа любого детского торжества

Не знаете, с чего начать организацию детского праздника? Сегодня мы познакомим вас с главными аспектами веселого и запоминающегося торжества, главные гости которого – дети!

Основы организации детского праздника: руководство к действию

Прежде чем приступать к разработке сценария, составлению меню и наполнению развлекательной программы, стоит подумать о главном:

  • Для детей какого возраста вы устраиваете мероприятие, кто они – ваши гости;
  • В какое время его провести и какова его оптимальная продолжительность;
  • Как обеспечить безопасность всех участников;
  • Какой формат мероприятия выбрать.

От решения этих задач главным образом зависит то, насколько удачно все пройдет и сколько положительных эмоций он принесет детям.

Гости на детском празднике: составляем список

Составляя список гостей детского мероприятия, учитывайте возраст именинника и его интересы. Малыши до 3-х лет не нуждаются в большой компании сверстников, а обилие незнакомых лиц может их напугать. Пригласите 2-3 семьи – ваших близких друзей – с детьми-ровесниками и нескольких близких и знакомых вашему малышу людей.

Детсадовцы и школьники уже «обросли» друзьями. Прислушайтесь к ребенку: он сам подскажет, кого хочет видеть в этот день рядом. Некоторые дети придут с родителями, поэтому продумайте меню и развлечения и для взрослых.

Подростки любят шумные вечеринки в кругу сверстников. Доверьте составление списка гостей своему взрослому ребенку. Этот шаг повысит уровень доверия между вами и поможет лучшим образом поздравить именинника-подростка.

 Оптимальное время детского праздника

Дети среднего возраста и старшеклассники могут резвиться целый день, восполняя силы у праздничного стола. Но с малышами несколько сложнее: им требуется отдых, а переутомление может существенно испортить настроение. Запланируйте мероприятие на время бодрствования малыша и не рассчитывайте больше, чем на 2-3 часа насыщенной программы.

Выбираем формат детского праздника: что учесть?

Тематический День рождения, захватывающий квест или звездная вечеринка: выбор формата торжества зависит от предпочтений ваших детей и ограничивается лишь вашей фантазией! Ничто так не увлекает детей, как интерактивные игры и общение!

Пригласите на день рождения аниматора. Веселые и красочные программы сделают праздник незабываемым.

Не забывайте о том, что ваши гости – подвижная детвора, и очень важно позаботиться об их безопасности. Очистите от мебели просторную площадку для игр, проверьте устойчивость декораций и защитите детей от острых углов: на Дне рождения есть место только положительным эмоциям!

Автор: Иришка
09.07.2017 14:05:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени