Отмечаем день рождения ребёнка весной

Весна – время преображения природы и самых ярких праздников! Из этой статьи вы узнаете, как организовать день рождения ребёнка в марте, апреле и мае.

Ранняя весна: прячемся от непогоды и не скучаем

Весна не всегда радует теплом и ясным небом.  Главные критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе праздничной площадки для весеннего торжества – это возраст, интересы и желания именинника.

Малышам до трех лет для хорошего настроения достаточно тесной компании знакомых ему людей и камерного торжества в домашней обстановке. Альтернативой может стать небольшое уютное детское кафе или досуговый центр для малышей. Активные дошкольники и младшие школьники оценят аттракционы разнообразных парков развлечений с батутами, горками и лабиринтами.

Всем классом отправиться в музей? Думаете, скучно? Сегодня множество музеев предлагают оригинальные праздничные программы, увлекательные квесты и занимательные мастер-классы. Такое мероприятие будет не только веселым, но и познавательным.

Все на улицу! Идеи праздничного досуга на природе

Когда весеннее солнышко сотрет последние следы зимы, самое время открыть сезон уличных праздников. Существует множество вариантов того, как отпраздновать день рождения ребёнка весной на свежем воздухе, например:

  • Весной природа оживает: отправьтесь с детьми в поход, разверните праздничный шатер, устройте пикник на природе;
  • Направьте энергию именинника и гостей в правильное русло – пригласите всю компанию в веревочный парк;
  • Подготовьте тематический реквизит, нарисуйте карту и предложите ребятам принять участие в увлекательном квесте в парке;
  • Пригласите аниматоров на детский праздник.

Не ограничивайтесь предложенными вариантами: проявляйте фантазию, подключайте к организации праздника именинника и создавайте настроение вместе с детьми!

Как отметить весенний день рождения ребёнка: советы

  • Уделите особое внимание праздничным нарядам именинника и гостей, если проводите праздник на улице, и позаботьтесь об укрытии на случай непогоды;
  • После долгой зимы детям не хватает витаминов: сервируйте праздничный стол свежими фруктами и овощами, предложите малышам натуральные соки и компоты;
  • Мы отмечаем детский день рождения весной, поэтому включите в программу мероприятия традиционные весенние забавы. Запускайте кораблики и воздушных змеев, проведите мастер-класс по созданию кормушек или росписи пасхальных яиц.
Автор: Иришка
20.10.2017 17:59:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени