Организация 23 февраля для детей

Как доступно рассказать детям о героизме, патриотизме и чести? Поздравьте их с Днем защитника отечества и преподнесите важную информацию в игровой форме. Организация 23 февраля для детей в детском саду или школе – только на первый взгляд непростая задача. Эта статья поможет вам легко с ней справиться и подарить детям яркие эмоции и драгоценные воспоминания.

Большой праздник для маленьких мужчин

Тщательная проработка плана мероприятия и его основных аспектов – залог успеха! Для того, чтобы вы не упустили важные моменты, мы составили примерный план подготовки, вот он:

  • Согласуйте мероприятие с администрацией дошкольного учреждения и родительским комитетом;
  • Составьте полезное и вкусное меню с учетом вкусовых предпочтений всех ребят;
  • Закупите праздничные атрибуты и украсьте группу или класс;
  • Продумайте праздничную программу, в том числе анимационную;
  • Закажите или выполните самостоятельно фото и видеосъемку;
  • Обсудите, какие подарки будете преподносить мальчикам.

В качестве альтернативной праздничной площадки вы можете рассмотреть военно-патриотические парки, тематические музеи и парки развлечений.

Не только машинки: выбираем аниматоров на 23 февраля детям

Выбирая аниматора для мальчика, не забывайте и о девочках. Для того, чтобы и они не заскучали, не ограничивайте выбор трансформерами и суперменами – в дополнение к ним пригласите фей или пони. Или и вовсе отдайте предпочтения персонажам, которые с восторгом встретят детки обоих полов: например, героям популярных детских мультфильмов.

Военно-строевая подготовка для малышей

Профессиональные аниматоры для детей на 23 февраля, как правило, предлагают насыщенную анимационную программу. Но, если вы решили взять досуг детей в свои руки, мы вам поможем. Подвижные игры, спортивные соревнования и тематические викторины – отличное решение на День защитника Отечества. Ребята не только повеселятся и сплотятся, но и узнают о великих подвигах своих предков и важных фатах в истории страны.

Награда для победителей

Согласитесь, День защитника отечества для детей станет настоящим событием, если преподнести им памятные подарки и предложить вкусные угощения. Поддержать тематику мероприятия вы можете, выбрав в качестве подарков конструкторы, книги и настольные игры военной тематики. А мастерски выполненный торт с самолетом или танком станет достойным финалом насыщенного дня!

Автор: Степа
09.02.2018 17:03:33
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени