Как составить идеальное меню для детского праздника?

В чем секрет «вкусного» праздника? Не только в насыщенной программе, ярких декорациях и подарках! Сегодня мы расскажем, как придать Дню рождения особенный бесподобный вкус и как составить меню для детского праздника.

Праздничный стол на «5»-ку: что учесть?

Хотите, чтобы блюда праздничного стола пришлись по вкусу всем гостям, даже капризным «малоежкам», а угощений хватило на всех? Начните планирование с ответов на следующие вопросы:

  • Сколько человек в списке гостей?
  • Каков возраст именинника и его друзей?
  • Есть ли у кого-то из приглашенных аллергия на отдельные продукты?
  • Какова длительность и тематика мероприятия?

Начните составление меню со звонка родителям приглашенных на мероприятие детей, узнайте об их вкусовых пристрастиях, антипатиях и возможной аллергии. Это поможет избежать многих неприятностей и насладится праздником по полной.

Выбираем блюда для детского праздника в соответствии с возрастом и вкусовыми привычками ребят. Для «годовасиков» лучшим угощением станет фруктовое пюре, компоты и натуральные соки, прессованные батончики из сухофруктов. Ребята среднего возраста оценят простые закуски и яркие сладости. Вместо колы и чипсов предложите подросткам мини-бургеры собственного приготовления, домашние кексы и натуральный лимонад: отличная альтернатива вредному фаст-фуду.

Если мероприятие не слишком долгое, ограничьтесь легким фуршетом с напитками, закусками и десертом. Планируете праздник на 4-5 часов? Продумайте основные блюда и рассчитайте оптимальное количество на каждого гостя. Не забудьте накормить и родителей!

Оформление детской еды на праздник

Очевидно, что еда для детского праздника должна быть не только вкусной, но и полезной. Не стоит выставлять на праздничный стол килограммы сладостей. Постарайтесь создать привлекательные закуски и основные блюда из полезных продуктов:

  • Украсьте стол фруктовыми канапе и тарталетками в виде насекомых, цветов, сердец или звезд;
  • Превратите бутерброды с рыбой и мясом в парусники, подняв паруса из ветчины или сыра;
  • Сделайте сундучки из печеной картошки, фаршированные фаршем и залитые сыром;
  • Вырастите на фруктовых тарелках пальмы из бананов и яблок, населите основные блюда птицами из пюре и овощей и добавьте котлетки в виде паучков;
  • Сделайте сладкий сюрприз: закажите красочный кенди-бар или тематический торт!

Агентство "Арчишоу" предлагает не только услуги аниматоров, но и оформление стола, сладости и угощения. Сделайте праздник незабываемым.

Автор: Степа
09.07.2017 14:36:00
Хотите, я подберу для вас
лучших аниматоров?
Это займёт совсем немного времени